112年09月
鼓山區內惟路491號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪128.25坪
- 透天厝 山美·璞真
- 地坪41.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街92號2樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪133.15坪含車位17.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區明誠四路 A3棟-26F
-
總價3,894 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪79.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路346號25樓
-
總價3,890 萬含車位750萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.46坪含車位19.01坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路72號16樓
-
總價3,889 萬含車位400萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路166號19樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.79坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路 A3棟-25F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪79.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區明誠四路 A3棟-23F
-
總價3,876 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪79.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明誠四路 A3棟-21F
-
總價3,862 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪80.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東五路82號19樓
-
總價3,850 萬含車位420萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.97坪含車位17.21坪
- 電梯大樓 雄崗花園美術館
- 地坪13.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路 A3棟-19F
-
總價3,849 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪80.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路72號20樓
-
總價3,844 萬含車位280萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路 A3棟-18F
-
總價3,832 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪79.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區裕誠路1687號17樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪131.38坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪7.58 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 17 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區馬卡道路388號21樓
-
總價3,828 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪115.92坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 山海匯
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東五路82號18樓
-
總價3,826 萬含車位450萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.92坪含車位16.16坪
- 電梯大樓 雄崗花園美術館
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路96號24樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.43坪含車位18.64坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路291號28樓
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪142.69坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 28 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路77號19樓
-
總價3,810 萬含車位300萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.02坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區華榮路408號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪101.53坪
- 透天厝 雅緻園
- 地坪33.56 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。