113年01月
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪12.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷假期
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區雄峰路21號7樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區華寧路178號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪17.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓南段三小段356-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
鼓山區臨海二路63號3樓之12
-
總價350 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 西子灣公園大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之一辦理
112年12月
鼓山區民利街88號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區鼓山一路161巷50弄69號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區南屏路555號11樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區濱海一路15巷1之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
112年09月
鼓山區鼓山三路194巷8號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓 內惟花園新城
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區九如四路1512號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區鼓山一路161巷50弄25號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區河川街67號5樓之1
-
總價348 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
鼓山區裕興路52號3樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路856號5樓
-
總價338 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣其他增建;
113年02月
鼓山區翠華路353巷60號5樓
-
總價336 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
鼓山區鼓山二路131巷3弄11號
-
總價328 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區裕興路56號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、鐵鋁窗增建、鐵皮屋頂增建、遮雨棚增建其他增建;
112年11月
鼓山區美術東一路68號12樓
-
總價324 萬含車位價
-
建坪單價6.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位5.58坪
- 電梯大樓 羅浮宮大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區南屏路555號12樓之8
-
總價320 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
71/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。