112年11月
鼓山區美術館路167號14樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.76坪含車位15.29坪
- 電梯大樓 皇邑
- 地坪15.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區馬卡道路72號15樓
-
總價3,789 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區青海路490號7樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪100坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 堅山謙仰
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪154.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王城堡
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區明誠四路35號18樓
-
總價3,710 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪100.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路196號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪126.81坪含車位15.46坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區青海路496號26樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.05坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 堅山謙仰
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路72號11樓
-
總價3,688 萬含車位200萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路291號25樓
-
總價3,668 萬含車位260萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.87坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 25 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1689號34樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪109.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 34 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路342號21樓
-
總價3,605 萬含車位520萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路280號3樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.21坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 美術園邸B
- 地坪7.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍勝路291號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪141.66坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路 A1棟-28F
-
總價3,589 萬含車位370萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路 A1棟-26F
-
總價3,575 萬含車位370萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路 A1棟-25F
-
總價3,568 萬含車位370萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路325號24樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
固定物交屋
112年08月
鼓山區馬卡道路71號25樓
-
總價3,539 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價3,538 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪55.54坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術東二路466號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.08坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。