112年09月
鼓山區文信路320號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區厚德路166號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路452號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文信路320號14樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
鼓山區內惟段八小段355-27地號
-
總價497 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
鼓山區明倫路96號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區文忠路195號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華泰路305號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖羅蘭公爵
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街122號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.82坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區九如四路1990巷15弄6號3樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區文忠路106號15樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕國街341號
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路58號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 春風得邑市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 采石
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區厚德路172號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路86號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區文忠路108號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路939號
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如邑
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。