112年12月
鼓山區河川街70號
-
總價138 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪68.87坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鼓中段一小段873地號;含地政士服務費15000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
鼓山區內惟段四小段315地號
-
總價40 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
鼓山區內惟段八小段571地號
-
總價11 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區內惟段一小段981地號
-
總價192 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
鼓山區內惟段八小段453地號
-
總價106 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鼓山區內惟段八小段855地號
-
總價213 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區文忠路108號地下一樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪482.53坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪45.13 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區內惟段五小段694地號
-
總價500 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
鼓山區內惟段八小段572地號
-
總價461 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費575918元;包含公共設施保留地用地;
113年01月
鼓山區鼓南段三小段744地號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2筆土地鼓山區鼓南段三小段0744、0745地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區龍華段四小段708地號
-
總價127 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鼓山區內惟段一小段981地號
-
總價265 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鼓山區內惟段五小段694地號
-
總價658 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
鼓山區西藏街316巷5之2號
-
總價178 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母子間移轉,雙方未簽訂買賣私契。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區日昌路56巷6弄7號
-
總價256 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪40.09坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區美術東一路68號12樓
-
總價324 萬含車位價
-
建坪單價6.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位5.58坪
- 電梯大樓 羅浮宮大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區內惟段五小段1039地號
-
總價1,518 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪220.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
鼓山區龍華段二小段42-1地號
-
總價68 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區龍華段二小段966地號
-
總價53 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
鼓山區裕興路29號
-
總價229 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。