113年02月
鼓山區美術北三路233號2樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位2.12坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區華豐街120巷2號
-
總價710 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
鼓山區美術東四路228號12樓
-
總價730 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路413號11樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕興路37巷25號7樓
-
總價1,256 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 本業加賀大樓區
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街86號9樓
-
總價3,941 萬含車位260萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪125.67坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價760 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術東六街115號11樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街80號5樓
-
總價4,138 萬含車位520萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪129.61坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區伊犂街115巷9號
-
總價780 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年02月
鼓山區美術東六街123號2樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.08坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東四路289號9樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電?
112年12月
鼓山區明倫路146號11樓
-
總價670 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 星願城
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價380 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術南三路116號14樓
-
總價758 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價775 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明倫路157號9樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山三路19之1號7樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.18坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東五路82號13樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.74坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 雄崗花園美術館
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
31/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。