112年10月
鼓山區馬卡道路399號10樓之1
-
總價1,135 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 至善園大廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區華榮路616巷7號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.81坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明誠三路691號7樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.2坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區美術北五街86號10樓
-
總價3,985 萬含車位210萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪125.67坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街88號13樓
-
總價3,960 萬含車位260萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.25坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術南三路232號12樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 千禧緣
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路698號2樓之6
-
總價1,775 萬含車位230萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.15坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
鼓山區美術北一街85號9樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 太普美術北一街
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北三路39號11樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 京城阿曼會館
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文信路217號23樓
-
總價4,960 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪156.4坪含車位20.76坪
- 電梯大樓 皇廷
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,460 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術南三路209號13樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.34坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 京城國家美術館
- 地坪7.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區文忠路139號4樓
-
總價1,312 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 城市光宴
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍勝路92號9樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區民康街222號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 薇閣
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路389號2樓
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.54坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 山海匯
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區南屏路539號14樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位2.34坪
- 電梯大樓 麗緻四季
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路311號14樓
-
總價835 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區博愛二路355號6樓
-
總價825 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。