112年11月
鼓山區龍德路269號4樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.04坪含車位2.06坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街79號4樓之2
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 沐之森
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路141號15樓
-
總價860 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區西藏街10號2樓
-
總價1,831 萬含車位230萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美明路55號13樓之3
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 遠見真善美
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區美術南二路170號12樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 串本春天
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文忠路88號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 美麗CITY
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街88號18樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東二路255號13樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價2,628 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區龍文街31號12樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍勝路106號7樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街190號11樓
-
總價938 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 人本自然
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區裕國街333號8樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
鼓山區文忠路72號9樓之1
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街88號19樓
-
總價3,982 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路696號4樓之9
-
總價1,788 萬含車位210萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
鼓山區正德路121巷9號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
鼓山區正德路121巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
鼓山區美術北五街88號4樓
-
總價3,984 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。