112年09月
鼓山區美術東五路18號4樓
-
總價5,500 萬含車位460萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪150.85坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 皇苑世紀館
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區美術東四路378號19樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪104.41坪含車位15.96坪
- 電梯大樓 美術之星
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區神農路175號10樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位5.93坪
- 電梯大樓 大千麗緻
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍水二路23號12樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 千代岩
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文信路319之2號10樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位6.57坪
- 電梯大樓 GIGA巨蛋核心城
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路345號8樓
-
總價1,149 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區明誠三路473之2號13樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路25號29樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北五街66號2樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.26坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路690號11樓之6
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區美術東八街32號15樓
-
總價2,065 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區西藏街12號2樓
-
總價1,773 萬含車位230萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍勝路291號31樓
-
總價5,318 萬含車位300萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪142.69坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 31 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
鼓山區龍德路331號2樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 最上境
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區西藏街12號2樓
-
總價1,773 萬含車位230萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街106號12樓
-
總價2,372 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路158號16樓之7
-
總價1,083 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街250號15樓
-
總價2,336 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 沐謙樺
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
53/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。