112年09月
鼓山區美術東五路82號19樓
-
總價3,850 萬含車位420萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.97坪含車位17.21坪
- 電梯大樓 雄崗花園美術館
- 地坪13.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區文信路319之3號12樓
-
總價2,920 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.06坪含車位6.57坪
- 電梯大樓 GIGA巨蛋核心城
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區龍水二路12號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪63.82坪
- 透天厝
- 地坪23.68 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區鼓山三路48號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.75坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南三路329號29樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.42坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南五街282號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.69坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路83號6樓
-
總價1,296 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.99坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 泰暘彩虹
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1073號8樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路147號14樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文信路217號6樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.3坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 皇廷
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區西藏街26號3樓
-
總價1,770 萬含車位208萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區西藏街18號6樓
-
總價2,492 萬含車位445萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價956 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.11坪含車位6.57坪
- 電梯大樓 GIGA巨蛋核心城
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區河西一路1467號12樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.22坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 遠見萊茵
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區伊犂街103號
-
總價725 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、遮雨棚增建、一樓空地增建其他增建;
113年01月
鼓山區美術東二路58號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
鼓山區明誠四路272號4樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.73坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 美術園邸B
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。