搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
113年01月
鼓山區美術東七街18號4樓
  • 總價
    1,100
    含車位價
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.8
    含車位4.76坪
  • 電梯大樓 京城阿曼會館
  • 地坪3.06 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡18.0年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,560
    含車位價
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.26
    含車位4.46坪
  • 電梯大樓 太普美學
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區美術東四路690號19樓之6
  • 總價
    1,880
    含車位195萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.93
    含車位6.45坪
  • 電梯大樓 美術白天鵝
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
鼓山區美術東四路690號12樓之6
  • 總價
    1,900
    含車位215萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.93
    含車位6.45坪
  • 電梯大樓 美術白天鵝
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區美術東四路690號7樓之3
  • 總價
    1,650
    含車位195萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.11
    含車位6.45坪
  • 電梯大樓 美術白天鵝
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區南屏路857號15樓之3
  • 總價
    1,850
    含車位價
  • 建坪單價
    39.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.5
    含車位8.13坪
  • 電梯大樓 堅山大世紀
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 15 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位B1,365號附贈冷氣及家電
113年01月
鼓山區美術南三路346號2樓
  • 總價
    3,074
    含車位270萬
  • 建坪單價
    39.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.83
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 2 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路323號8樓
  • 總價
    2,280
    含車位價
  • 建坪單價
    39.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.27
    含車位9.90坪
  • 電梯大樓 全誠遠見藝術館
  • 地坪5.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.0年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,500
    含車位價
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.74
    含車位坪數
  • 電梯大樓 耘翠
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 8 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區西藏街28號6樓
  • 總價
    2,298
    含車位220萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.97
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 0 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路342號3樓
  • 總價
    3,028
    含車位270萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.53
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 3 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南五街82號13樓
  • 總價
    2,250
    含車位價
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.23
    含車位8.16坪
  • 電梯大樓 城品
  • 地坪5.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.6年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南五街90號11樓
  • 總價
    2,400
    含車位價
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.03
    含車位8.16坪
  • 電梯大樓 城品
  • 地坪5.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.0年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A8棟-2F
  • 總價
    845
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
  • 建坪
    21.12
  • 電梯大樓
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路690號15樓之6
  • 總價
    1,900
    含車位200萬
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.93
    含車位6.45坪
  • 電梯大樓 美術白天鵝
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
鼓山區美術東四路690號13樓之6
  • 總價
    1,908
    含車位210萬
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.93
    含車位6.45坪
  • 電梯大樓 美術白天鵝
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 13 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
鼓山區美術北三路96號13樓
  • 總價
    3,988
    含車位價
  • 建坪單價
    40.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    99.53
    含車位18.65坪
  • 電梯大樓 皇苑逸品苑
  • 地坪9.58 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.8年
  • 樓層 13 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 A5棟-7F
  • 總價
    1,650
    含車位195萬
  • 建坪單價
    40.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.57
    含車位6.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-19F
  • 總價
    1,880
    含車位195萬
  • 建坪單價
    40.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.34
    含車位6.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-12F
  • 總價
    1,900
    含車位215萬
  • 建坪單價
    40.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.34
    含車位6.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。