112年09月
鼓山區九如四路2017號3樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區瑞豐街69號2樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅浮名廈
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:A2。
112年12月
鼓山區民利街88號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山二路109巷1之2號4樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區大順一路927巷2號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區吳鳳路66巷3號10樓
-
總價455 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 高雄市九如新廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍華段二小段498地號
-
總價1,786 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
鼓山區翠華路353巷18號5樓
-
總價383 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區雄峰路21號3樓之3
-
總價260 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
鼓山區伊犂街115巷7之1號
-
總價285 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.51坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區河西一路199號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪64.49坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣792萬元,建物價款新台幣108萬元。含土地增值稅或其他稅費76837元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
鼓山區明華路75號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍德路255巷2號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區銘傳路136號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區濱海二路31號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓 中山龍門
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區中華一路247巷5弄2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪9.31 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區鼓山一路161巷50弄69號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路856號5樓
-
總價338 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣其他增建;
6/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。