113年01月
鼓山區西藏街16號10樓
-
總價1,948 萬含車位250萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.79坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號3樓
-
總價1,680 萬含車位135萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區西藏街26號11樓
-
總價1,893 萬含車位190萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號16樓
-
總價3,272 萬含車位260萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區西藏街22號11樓
-
總價1,900 萬含車位190萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A7棟-6F
-
總價1,600 萬含車位235萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號19樓
-
總價3,216 萬含車位250萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區裕豐街47號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪47.66坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A5棟-10F
-
總價1,345 萬含車位235萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區西藏街18號12樓
-
總價2,536 萬含車位295萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍華段四小段487地號
-
總價548 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
鼓山區西藏街18號11樓
-
總價2,573 萬含車位333萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號17樓
-
總價3,297 萬含車位270萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A7棟-7F
-
總價1,608 萬含車位235萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術館路2號25樓
-
總價5,038 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪116.83坪含車位20.47坪
- 電梯大樓 漫光蒙梭
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A6棟-8F
-
總價1,945 萬含車位260萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區瑞豐街110號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪34.79坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
鼓山區環河街 A3棟-5F
-
總價1,362 萬含車位235萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街155號5樓
-
總價1,698 萬含車位135萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A5棟-11F
-
總價1,335 萬含車位220萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
61/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。