113年02月
鼓山區西藏街22號14樓
-
總價1,988 萬含車位220萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路342號23樓
-
總價3,333 萬含車位270萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區環河街 A5棟-14F
-
總價1,370 萬含車位225萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A9棟-7F
-
總價940 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號24樓
-
總價3,396 萬含車位270萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A8棟-7F
-
總價940 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區西藏街26號14樓
-
總價2,000 萬含車位230萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路340號15樓
-
總價2,643 萬含車位240萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路346號25樓
-
總價3,890 萬含車位750萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.46坪含車位19.01坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區西藏街22號12樓
-
總價1,988 萬含車位208萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區環河街 A3棟-6F
-
總價1,167 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路342號21樓
-
總價3,605 萬含車位520萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區環河街 A3棟-11F
-
總價1,420 萬含車位250萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街161號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區美術南三路369號7樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪108.89坪含車位16.35坪
- 電梯大樓 皇苑御寶
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區鼓山三路84巷9號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡87.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路346號26樓
-
總價3,425 萬含車位270萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區環河街 A8棟-8F
-
總價947 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街157號4樓
-
總價2,362 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區西藏街22號5樓
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
64/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。