112年09月
鼓山區龍德路A06棟09樓
-
總價1,232 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年10月
鼓山區中華一路2211巷4號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.67坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街171號11樓
-
總價2,030 萬含車位240萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區馬卡道路77號19樓
-
總價3,810 萬含車位300萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.02坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路 A11棟-21F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文信路308號21樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 鑫巨蛋 2
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
鼓山區民康街187巷17號
-
總價400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪8.39坪
- 透天厝
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東六街161號10樓
-
總價1,628 萬含車位155萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區龍德路A03棟10樓
-
總價1,213 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年10月
鼓山區明誠四路 A3棟-18F
-
總價3,832 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪79.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東六街161號11樓
-
總價1,635 萬含車位155萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街171號12樓
-
總價2,050 萬含車位240萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區馬卡道路72號20樓
-
總價3,844 萬含車位280萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路 A3棟-19F
-
總價3,849 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪80.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路72號15樓
-
總價3,789 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A06棟12樓
-
總價1,438 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A05棟10樓
-
總價1,201 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年10月
鼓山區美術東一路66號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪71.1坪
- 電梯大樓 羅浮宮大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台菜梯.遮雨棚增建.附贈冷氣全部
112年11月
鼓山區美術東六街161號12樓
-
總價1,642 萬含車位155萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。