112年11月
鼓山區裕興路85巷6號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪64.78坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區西藏街317巷7號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區明華路73之3號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
鼓山區龍華段二小段498-2地號
-
總價467 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
鼓山區吳鳳路116號5樓之3
-
總價320 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區中華一路63號4樓之4
-
總價495 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
鼓山區鼓山二路69巷2號3樓
-
總價626 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 鼓山山水大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路106巷29號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪79.06坪
- 電梯大樓 凱撒大第
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價495 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區青泉街127號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍華段二小段965地號
-
總價68 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
鼓山區鼓山二路109巷1之1號2樓
-
總價533 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
鼓山區鼓南段三小段356-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區河邊街115巷30號3樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
鼓山區華泰路300巷7號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 聖羅蘭藝術伯爵大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕豐街70巷8號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 中華雅筑
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。