113年02月
鼓山區馬卡道路72號11樓
-
總價3,688 萬含車位200萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區馬卡道路71號22樓
-
總價3,398 萬含車位210萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路 A3棟-6F
-
總價3,929 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.2坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號10樓
-
總價1,860 萬含車位165萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區明誠四路 A3棟-5F
-
總價3,920 萬含車位185萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.18坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街171號8樓
-
總價1,978 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號6樓
-
總價1,988 萬含車位230萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街153號10樓
-
總價2,830 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街163號9樓
-
總價2,325 萬含車位240萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街163號6樓
-
總價2,320 萬含車位240萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區環河街 A8棟-10F
-
總價979 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街171號9樓
-
總價1,988 萬含車位240萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號7樓
-
總價1,958 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區美術東六街171號5樓
-
總價1,958 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區環河街 A8棟-13F
-
總價978 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東六街171號10樓
-
總價1,980 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街163號7樓
-
總價2,308 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街163號12樓
-
總價2,308 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區環河街 A7棟-12F
-
總價1,725 萬含車位255萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區西藏街16號8樓
-
總價2,069 萬含車位230萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。