112年11月
鼓山區龍華段一小段528-2地號
-
總價4,481 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區內惟段一小段1518地號
-
總價2,429 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區內惟段一小段1513地號
-
總價2,311 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區青泉街130巷7、9號
-
總價760 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.2坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡68.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權土地價款:700萬地上權價款:30萬元建物價款:30萬元
112年11月
鼓山區馬卡道路 B5棟-32F
-
總價7,688 萬含車位830萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.91坪含車位26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區神農路85號36樓
-
總價18,830 萬含車位1,260萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪261.45坪含車位17.41坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪15.75 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 36 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區中華一路862號14樓
-
總價9,957 萬含車位500萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.34坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 高雄HH
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區青泉街130巷15、17號
-
總價730 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡68.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權土地價款:650萬地上權價款:50萬元建物價款:30萬元.
112年12月
鼓山區龍華段一小段528地號
-
總價13,770 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪197.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
鼓山區文忠路135號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 城市光宴
- 地坪2.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區華豐街47巷15號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.68坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-25F
-
總價7,095 萬含車位640萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.68坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-22F
-
總價6,978 萬含車位600萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪112.68坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年01月
鼓山區青泉街130巷35、37號
-
總價650 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡68.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權土地價款:590萬地上權價款:30萬元建物價款:30萬元
112年09月
-
總價3,538 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪55.54坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區馬卡道路 B1棟-14F
-
總價7,858 萬含車位440萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪136.97坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區吳鳳路66巷6號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪33.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
112年10月
鼓山區吳鳳路66巷8號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
113年02月
鼓山區神農路87號14樓
-
總價8,850 萬含車位440萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.31坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪8.79 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區日昌路33巷24號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。