113年01月
鼓山區西藏街28號4樓
-
總價2,387 萬含車位408萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路392號4樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東五路18號4樓
-
總價5,500 萬含車位460萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪150.85坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 皇苑世紀館
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路122號12樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位1.59坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北三路272號6樓
-
總價2,568 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.01坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路31號21樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪109.61坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.29坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區馬卡道路345號6樓
-
總價880 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電俱
113年02月
鼓山區美術東四路228號12樓
-
總價895 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北三路276號10樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.2坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部.簡易傢俱
112年09月
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐謙樺
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區龍勝路138號14樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位3.58坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 A6棟-4F
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 皇苑人文經典
- 地坪5.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區青海路490號7樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪100坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 堅山謙仰
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區富農路142號7樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.51坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路73號13樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路339號8樓
-
總價842 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北三路105號7樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.53坪含車位2.81坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區馬卡道路395號28樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 仰森
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。