112年11月
鼓山區興隆路 A1棟-5F
-
總價1,018 萬含車位235萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南五街55號11樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位2.27坪
- 電梯大樓 棋琴文美苑
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路158號12樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東二路70號8樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍勝路42號11樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位1.84坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區富農路211號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 京城巴黎
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術東四路690號4樓之6
-
總價1,730 萬含車位195萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區興隆路 A5棟-5F
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 棋琴文美苑
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.66坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 耘翠
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區富農路90號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.41坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 勝偕見真
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美明路57號13樓之1
-
總價1,806 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 遠見真善美
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路341號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東二路255號11樓
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區興隆路 A2棟-5F
-
總價723 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東二路522號5樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.83坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街96號20樓
-
總價4,995 萬含車位780萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.93坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路25號29樓之3
-
總價3,010 萬含車位500萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.71坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南二路50號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位2.16坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。