112年08月
鼓山區馬卡道路 B2棟-16F
-
總價7,099 萬含車位500萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.35坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區馬卡道路 B2棟-13F
-
總價7,148 萬含車位560萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.35坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年01月
鼓山區馬卡道路 B2棟-7F
-
總價6,988 萬含車位500萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.35坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年02月
鼓山區龍華段三小段679地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
鼓山區中華一路2211巷19號
-
總價1,522 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
鼓山區神農路161號
-
總價11,700 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪197.93坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大千麗緻
- 地坪18.53 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區鼓山二路91之1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡62.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
鼓山區馬卡道路323號
-
總價51,322 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪876.92坪
- 透天厝
- 地坪337.65 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
281地號價款19643萬元整,281-1地號價款27392萬元整,8912建號2059萬元整,8913建號2228萬元整。含租約;
113年02月
鼓山區馬卡道路79號25樓
-
總價5,388 萬含車位460萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街173號22樓
-
總價3,138 萬含車位285萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區龍德路A01棟18樓
-
總價2,838 萬含車位444萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
113年01月
鼓山區美術南三路367號25樓
-
總價6,000 萬含車位580萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.7坪含車位16.34坪
- 電梯大樓 皇苑御寶
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區馬卡道路 B1棟-3F
-
總價7,458 萬含車位580萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪137.91坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區龍德路A02棟18樓
-
總價2,299 萬含車位237萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年10月
鼓山區龍德路A01棟16樓
-
總價2,591 萬含車位227萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
113年01月
鼓山區馬卡道路76號26樓
-
總價4,968 萬含車位290萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.35坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街173號23樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.1坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區龍德路A01棟15樓
-
總價2,592 萬含車位237萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區龍德路A02棟16樓
-
總價2,236 萬含車位217萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
鼓山區神農路87號13樓
-
總價8,602 萬含車位880萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪160.92坪含車位23.22坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。