113年01月
鼓山區龍勝路28號15樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.89坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠三路659號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.6坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 現代京城
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文忠路147號15樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文忠路145號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區大順一路617巷1號2樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.41坪含車位2.95坪
- 電梯大樓 微風
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東七街108號7樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:212
112年12月
鼓山區興隆路 A6棟-2F
-
總價740 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A3棟-2F
-
總價788 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路696號2樓
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
鼓山區龍勝路140號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街86號4樓
-
總價3,996 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
112年11月
鼓山區文信路213號9樓
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.81坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 皇廷
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
鼓山區鼓元街13號11樓之3
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 碧波灣
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路341號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路158號5樓之3
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街83號7樓
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區裕誠路1689號34樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪109.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 34 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍水二路107號4樓
-
總價2,390 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.51坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 悅龍灣
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區文忠路149號12樓
-
總價816 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街86號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
38/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。