112年08月
鼓山區昌盛路3號9樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路106號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路72號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位1.49坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路153號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.43坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路458號8樓之5
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.03坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區中華一路29巷48弄69之1號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東七街98號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街218號3樓
-
總價818 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明華路330號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 電梯大樓 石上麗晶
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區裕誠路1687號23樓
-
總價3,968 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪131.38坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪7.58 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 23 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南五街282號5樓之1
-
總價952 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區美術東四路458號2樓之3
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.03坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,488 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區美術北三路250號24樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.05坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 國王傳奇2
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
鼓山區龍德路275號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年02月
鼓山區美術東二路496號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價838 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價847 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區明誠三路691號11樓
-
總價1,985 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.2坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。