112年08月
鼓山區九如四路1990巷15弄6號3樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區華泰路305號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖羅蘭公爵
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街122號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.82坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區文忠路195號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路452號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文信路320號14樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
鼓山區內惟段八小段355-27地號
-
總價497 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
鼓山區明倫路96號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明倫路128之11號11樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子哈佛
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路1013號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪52.88坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪4.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年08月
鼓山區大順一路943號14樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建。其他增建;
112年09月
鼓山區文信路320號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區厚德路166號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜自在大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區鼓山二路166之3號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪68.87坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為壹樓。其他增建;
113年01月
-
總價760 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區九如四路1991巷1弄2號7樓之2
-
總價445 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。