113年01月
鼓山區文忠路161號3樓之3
-
總價362 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會風情
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1503之1號10樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位2.10坪
- 電梯大樓 吉利國
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
鼓山區銀川街66巷10號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價550 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區裕誠路1507之2號6樓
-
總價1,188 萬含車位200萬
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區龍德路106巷6弄5號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區裕誠路1145號8樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路947號5樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.57坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區文信路256號5樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 海誓山盟大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
鼓山區大順一路1025號5樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區新疆路89巷1號3樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區明誠三路473之1號6樓
-
總價660 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區中華一路16號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪63.03坪
- 透天厝
- 地坪19.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區雄峰路1號6樓之3
-
總價536 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區延平街63之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪115.3坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區延平街63號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪115.3坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 12房4廳10衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區大順一路1011巷10號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪93.13坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。