113年01月
鼓山區裕誠路1091號8樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區青泉街84巷20號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區民強街285號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪64.84坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓法定空地部分增建
112年10月
鼓山區中華一路2133巷42之5號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 上元麗晶
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路118巷8號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山三路204巷11號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區銘傳路24巷5號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區民利街85巷3號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
鼓山區華榮路618之6號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區濱海一路15巷1之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
112年11月
鼓山區延平街40號2樓
-
總價392 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華欣路2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區內惟段二小段175地號
-
總價20 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區中華一路300號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區內惟段二小段175地號
-
總價20 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。