112年11月
鼓山區美術東六街161號11樓
-
總價1,635 萬含車位155萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街171號12樓
-
總價2,050 萬含車位240萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區馬卡道路72號20樓
-
總價3,844 萬含車位280萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A03棟10樓
-
總價1,213 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年11月
鼓山區美術東六街161號10樓
-
總價1,628 萬含車位155萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區民康街187巷17號
-
總價400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪8.39坪
- 透天厝
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路77號19樓
-
總價3,810 萬含車位300萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.02坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路 A11棟-21F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文信路308號21樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 鑫巨蛋 2
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
鼓山區中華一路2211巷4號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.67坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街171號11樓
-
總價2,030 萬含車位240萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區龍德路A06棟09樓
-
總價1,232 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年02月
鼓山區美術南三路315號13樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 美術君御
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路 A5棟-11F
-
總價4,491 萬含車位390萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.04坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南三路340號21樓
-
總價2,788 萬含車位240萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街159號11樓
-
總價2,438 萬含車位240萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.94坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年09月
鼓山區美術東四路392號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪152.95坪
- 透天厝
- 地坪66.73 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街165號9樓
-
總價2,980 萬含車位240萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.83坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街157號9樓
-
總價2,720 萬含車位240萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區馬卡道路72號16樓
-
總價3,889 萬含車位400萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。