109年10月
大安區忠孝東路四段311號10樓之8
-
總價2,376 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年11月
大安區大安段三小段714地號
-
總價10 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
大安區復興段一小段629地號
-
總價393 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
大安區通化段三小段577地號
-
總價09 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
大安區金華段一小段543-2地號
-
總價451 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
大安區復興段一小段629地號
-
總價451 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年09月
大安區龍泉段一小段708-5地號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區仁愛路三段18之1號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區龍泉段二小段555地號
-
總價711 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
大安區龍泉段二小段193-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
大安區金華段二小段868地號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
大安區建國南路一段270巷27號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪4.77坪
- 公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區仁愛段二小段606地號
-
總價184 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
大安區仁愛段三小段242地號
-
總價22 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
大安區通化街19巷6弄11之3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年10月
大安區臥龍街195巷27號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年07月
大安區市民大道四段218號5樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年10月
大安區信義路二段198巷3號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.9坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年11月
大安區瑞安段二小段901地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上9層之建築物出賣人僅有土地持分並無建物所有權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
397/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。