109年10月
大安區敦化南路一段306號12樓之1
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.63坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪6.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年11月
大安區復興段三小段816-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
大安區光復南路296號4樓之1
-
總價6,750 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪63.8坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年11月
大安區仁愛段三小段242地號
-
總價22 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年11月
大安區通化街19巷6弄11之3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,537 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區建國南路一段65巷7號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.5坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年01月
中山區民權東路二段71巷A8棟8樓
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.24坪含車位0.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A5棟9樓
-
總價1,880 萬含車位260萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A3棟8樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區仁愛段六小段203-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年01月
中山區民權東路二段71巷A7棟15樓
-
總價2,948 萬含車位280萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A2棟11樓
-
總價2,718 萬含車位210萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A3棟10樓
-
總價2,595 萬含車位210萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A3棟9樓
-
總價2,555 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位0.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區仁愛路四段27巷5號5樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪67.19坪
- 電梯大樓 美富
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
399/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。