110年02月
大安區復興南路二段151巷9號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
110年02月
大安區學府段三小段171地號
-
總價250 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易急買急賣包含公共設施保留地用地
110年02月
大安區四維路134巷14之2號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年09月
大安區信義路三段147巷17弄17號4樓之5
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.78坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區忠孝東路四段223巷49弄3號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區延吉街131巷1弄52號5樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
110年02月
大安區延吉街129巷6號4樓
-
總價2,815 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.57坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區和平東路一段177號11樓之7
-
總價1,855 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年08月
大安區信義路三段147巷17弄17號3樓之1
-
總價2,310 萬含車位200萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區師大路86巷8號3樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.09坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
110年02月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
大安區大安路一段80號6樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪62.35坪
- 電梯大樓 新寧大廈
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區仁愛段一小段658地號
-
總價437 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
大安區安居街84巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年02月
大安區敦化南路一段302號6樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年02月
大安區師大路83巷12號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推頂樓加蓋
109年08月
大安區和平東路三段448號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.19坪
- 車位 耕云
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
大安區復興南路二段151巷8號4樓之1
-
總價3,038 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年12月
大安區信義路三段147巷5弄11之4號
-
總價714 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
大安區信義路四段188號;文昌街89號等共同使用
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.58坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
412/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。