110年04月
大安區東豐街29號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年12月
大安區新生南路三段2號14樓
-
總價19,100 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪203.2坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪16.20 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年03月
大安區安居街92號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區臥龍街195巷39之1號2樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區敦化南路一段236巷29號3樓
-
總價5,950 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪69.2坪
- 電梯大樓 向陽大廈
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區和平東路三段346巷12號2樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
110年04月
大安區忠孝東路四段191號5樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪60坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區懷生段二小段66-2地號
-
總價147 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
大安區安居街108巷23號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年11月
大安區懷生段一小段434地號
-
總價1,252 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
大安區泰順街50巷29號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
大安區光復南路260巷38之4號
-
總價3,864 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
大安區復興段三小段816-2地號
-
總價1,214 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年01月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價14 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
大安區通化街54號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區復興段三小段816地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
大安區光復南路308巷44之1號6樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 喬光大廈
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區仁愛路四段406號4樓
-
總價3,552 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
415/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。