111年02月
大同區迪化街二段254巷9號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
大同區重慶北路一段27巷13號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大同區大同段二小段164-1地號
-
總價227 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區大安路二段80號
-
總價960 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.89坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三個停車位未拆分單價僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區復興南路二段 A1棟-8F
-
總價8,488 萬含車位320萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路288號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位 興洋興天地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大同區重慶北路二段16巷10之7號
-
總價794 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪7.5坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街59巷73弄13號
-
總價625 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區南京西路 A1棟-7F
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A1棟-7F
-
總價8,240 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A5棟-26F
-
總價8,601 萬含車位530萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A1棟-4F
-
總價9,350 萬含車位510萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.23坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路二段 A棟-7F
-
總價9,520 萬含車位580萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區復興南路二段 A1棟-7F
-
總價8,465 萬含車位370萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路251號 A2棟-4F
-
總價2,199 萬含車位163萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區太原路142之12號 A3棟-5F
-
總價2,782 萬含車位210萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A3棟-14F
-
總價8,667 萬含車位530萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段 A2棟-6F
-
總價8,836 萬含車位740萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化段二小段32地號
-
總價75 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區重慶北路二段225號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.12坪
- 車位 敦豐苑
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
428/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。