111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價261 萬
-
建坪單價297.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價93 萬
-
建坪單價299.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年02月
大同區民權西路160巷18弄8號2樓之3
-
總價3,066 萬含車位260萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區溫州街74巷1弄3號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區樂業街72巷18號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.98坪
- 車位 敦南好好
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區復興南路二段 B2棟-17F
-
總價7,645 萬含車位450萬
-
建坪單價164.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價41 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
大安區學府段一小段340地號
-
總價25 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年08月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓
-
總價4,111 萬含車位458萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.12坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區延平北路三段61巷36號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區重慶北路二段46巷5弄8號
-
總價940 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區光復南路202號7樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪57.12坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的係二主建物未拆分價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區泰順街44巷13之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-4F
-
總價9,180 萬含車位520萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.23坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民族西路326號 B2棟--2F
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.43坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路 A2棟-4F
-
總價9,048 萬含車位470萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.36坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區承德路二段 F棟-4F
-
總價3,688 萬含車位290萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區南京西路 A3棟-5F
-
總價8,291 萬含車位540萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路 A3棟-6F
-
總價8,070 萬含車位250萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
431/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。