111年06月
大同區承德路二段 F棟-18F
-
總價3,746 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區承德路二段 D棟-6F
-
總價6,852 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段 A棟-16F
-
總價10,510 萬含車位480萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段 E棟-18F
-
總價10,959 萬含車位520萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區大同段一小段447-7地號
-
總價01 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年04月
大安區辛亥路三段3號7樓之3
-
總價3,928 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區信義路二段72號12樓之1
-
總價6,600 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪79.35坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路三段202、204號
-
總價119,027 萬
-
建坪單價171.0萬/坪
-
建坪696.1坪
- 透天厝
- 地坪439.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年03月
大同區赤峰街37巷15號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
109年09月
大安區樂業街72巷20號6樓
-
總價2,498 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區樂業街72巷18號5樓
-
總價2,240 萬含車位260萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.53坪含車位0.50坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區保安街80~82號 A1棟-4F
-
總價1,915 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區保安街80~82號 A3棟-5F
-
總價1,896 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區浦城街4巷 C棟-3F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 B棟-4F
-
總價2,800 萬含車位240萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 A棟-3F
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 A棟-4F
-
總價3,408 萬含車位240萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 C棟-2F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 C棟-7F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 C棟-4F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
436/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。