109年08月
大安區浦城街4巷 A棟-7F
-
總價3,100 萬含車位240萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 B棟-7F
-
總價2,929 萬含車位240萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區浦城街4巷 B棟-2F
-
總價2,898 萬含車位240萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區浦城街4巷 A棟-2F
-
總價3,411 萬含車位240萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區浦城街4巷 B棟-3F
-
總價2,960 萬含車位240萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-10F
-
總價2,725 萬
-
建坪單價192.5萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價3,039 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-7F
-
總價6,004 萬含車位365萬
-
建坪單價197.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-8F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價188.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價2,913 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號 A5棟-18F
-
總價4,108 萬含車位250萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號 A3棟-23F
-
總價4,478 萬含車位310萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號 B4棟-24F
-
總價3,456 萬含車位320萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區民生西路251號 A4棟-4F
-
總價3,955 萬含車位205萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A2棟-9F
-
總價2,642 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A4棟-8F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價184.7萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A2棟-10F
-
總價2,660 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A3棟-10F
-
總價2,940 萬
-
建坪單價191.3萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A6棟-8F
-
總價5,363 萬含車位370萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
437/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。