111年09月
大同區民權西路141號 B2棟-15F
-
總價2,915 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區庫倫街13巷1弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年08月
大安區雲和街101號12樓
-
總價6,400 萬含車位560萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.94坪含車位24.62坪
- 電梯大樓 台大華
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差另行找補
109年07月
大同區承德路二段109巷2號14樓之6
-
總價2,905 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區延平段一小段81地號
-
總價256 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A07棟-10F
-
總價2,396 萬含車位230萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-2F
-
總價2,090 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-13F
-
總價1,990 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路141號 A1棟-15F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路二段 D棟-4F
-
總價6,776 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區承德路二段109巷2號12樓
-
總價4,958 萬含車位257萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷2號14樓之8
-
總價5,617 萬含車位817萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.1坪含車位31.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區重慶北路三段136巷20號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號13樓
-
總價5,294 萬含車位280萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區雲和街101號12樓之1
-
總價6,488 萬含車位570萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.09坪含車位24.62坪
- 電梯大樓 台大華
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差另行找補
111年09月
大同區圓環段二小段213地號
-
總價389 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號14樓之2
-
總價2,905 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷2號6樓
-
總價4,847 萬含車位228萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.6坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
444/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。