111年08月
大同區迪化街二段215號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A12棟-12F
-
總價3,159 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路141號 C3棟-12F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路141號 A1棟-12F
-
總價4,302 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪47.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4.買受人買12樓A及D2戶做成一本合約
109年12月
大安區杭州南路二段61巷36號7樓
-
總價6,619 萬含車位560萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.61坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 電信華廈(古亭)
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區雙連街67號等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年09月
大同區玉泉段一小段500地號
-
總價400 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
區分地上權土地買賣
109年07月
大同區承德路二段109巷2號15樓之1
-
總價3,019 萬含車位220萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區重慶北路三段136巷1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區信義路四段53巷28號5樓
-
總價1,554 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大同區大龍段一小段206-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
大同區重慶北路三段136巷1號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路237之1號等共有部分
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.95坪
- 車位 超站S
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大同區玉泉段一小段500地號
-
總價214 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
區分地上權土地買賣
110年05月
大安區信義路四段53巷28號4樓
-
總價1,766 萬含車位200萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.32坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年5月1日加購車位一位,申報序號為增購車位之序號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區忠孝東路四段55之4號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區承德路二段109巷2號11樓
-
總價4,929 萬含車位228萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區寧夏路16號
-
總價400 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪3.69坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區信義路四段53巷30號6樓
-
總價4,678 萬含車位250萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
445/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。