111年12月
大同區太原路76巷8號
-
總價138 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪1.87坪
- 透天厝
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號4樓之8
-
總價4,526 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪56.15坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號16樓之7
-
總價2,943 萬含車位240萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號3樓之6
-
總價2,569 萬含車位240萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區南京西路64巷9弄2號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區迪化街一段224巷10號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號5樓之3
-
總價4,984 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.06.30夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號6樓之3
-
總價5,090 萬含車位300萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年02月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年02月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年08月
大同區重慶北路二段100號
-
總價17,088 萬
-
建坪單價218.7萬/坪
-
建坪78.13坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
458/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。