111年12月
大同區重慶北路三段 A03棟-5F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區寧夏路88號 B6棟-10F
-
總價2,629 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A01棟-5F
-
總價3,495 萬含車位245萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區寧夏路88號 B5棟-19F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A03棟-4F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區寧夏路88號 B5棟-20F
-
總價2,717 萬含車位255萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區寧夏路88號 B8棟-22F
-
總價2,881 萬含車位260萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區雙連街23號3樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
大同區寧夏路88號 C2棟-12F
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.19坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年08月
大同區承德路二段109巷1號3樓之1
-
總價1,811 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售
111年12月
大同區寧夏路88號 B5棟-5F
-
總價2,526 萬含車位220萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷1號2樓
-
總價1,554 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.06.10讓渡金額1566萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號4樓之3
-
總價1,687 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大同區寧夏路88號 B8棟-21F
-
總價2,610 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B11棟-18F
-
總價3,635 萬含車位230萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區歸綏街210號 F棟-15F
-
總價3,300 萬含車位275萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B11棟-16F
-
總價3,627 萬含車位255萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B2棟-20F
-
總價2,890 萬含車位280萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷1號8樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大同區歸綏街210號 A棟-12F
-
總價3,995 萬含車位305萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
461/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。