112年01月
大同區寧夏路88號 B9棟-16F
-
總價2,810 萬含車位240萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B5棟-22F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷1號3樓
-
總價1,527 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號15樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.67坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號3樓之3
-
總價1,614 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋買受人原為二人其他買受人平價讓渡本件買受人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號6樓之5
-
總價4,558 萬含車位285萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號3樓之2
-
總價1,848 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期110.06.30讓渡金額1878萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號4樓
-
總價1,511 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.03.28夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號9樓
-
總價3,174 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號2樓之3
-
總價1,651 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大同區寧夏路88號 B9棟-25F
-
總價2,827 萬含車位255萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷1號11樓之1
-
總價2,419 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.96坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售本案有約定專用露台面積約4.88坪未登記建物;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號11樓
-
總價2,407 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售本案有約定專用露台面積約4.88坪未登記建物;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號5樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷1號6樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期109.08.25讓渡金額1752萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷1號7樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售
109年07月
大同區承德路二段109巷1號6樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號6樓之3
-
總價1,609 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷1號4樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.01.20原夫妻共同買受夫讓渡予妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號10樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售
462/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。