109年07月
大同區承德路二段109巷1號5樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷1號6樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期109.08.25讓渡金額1752萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷1號7樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售
109年07月
大同區承德路二段109巷1號6樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號6樓之3
-
總價1,609 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大同區承德路二段109巷1號4樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.01.20原夫妻共同買受夫讓渡予妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大同區歸綏街210號 B棟-4F
-
總價4,585 萬含車位220萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區歸綏街210號 H棟-12F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B3棟-20F
-
總價2,880 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B6棟-23F
-
總價2,783 萬含車位230萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B7棟-22F
-
總價4,811 萬含車位270萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年01月
大同區寧夏路88號 B7棟-25F
-
總價4,900 萬含車位295萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年01月
大同區寧夏路88號 B11棟-24F
-
總價3,776 萬含車位260萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B11棟-25F
-
總價3,634 萬含車位265萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區寧夏路88號 C1棟-12F
-
總價4,424 萬含車位260萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年12月
大同區寧夏路88號 B12棟-4F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11201220003
112年01月
大同區寧夏路88號 B7棟-3F
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11202060003
112年01月
大同區寧夏路88號 B8棟-3F
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11202060006
112年01月
大同區寧夏路88號 B9棟-3F
-
總價2,520 萬含車位255萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所;雨遮不計價原申報書序號B1AB11202060007
112年01月
大同區寧夏路88號 B10棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11202060008
463/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。