112年02月
大同區寧夏路88號 B11棟-22F
-
總價3,756 萬含車位270萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B5棟-18F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B11棟-23F
-
總價3,756 萬含車位270萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
大同區民族西路338號3樓之5
-
總價2,630 萬含車位240萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大同區民族西路338號4樓之1
-
總價4,618 萬含車位690萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪96.28坪含車位31.18坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大同區寧夏路88號 B5棟-11F
-
總價2,611 萬含車位245萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-5F
-
總價2,553 萬含車位210萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區太原路47號
-
總價4,684 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪59.19坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等間買賣 2.增建一併移轉
112年02月
大同區寧夏路88號 B5棟-12F
-
總價2,375 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大同區民族西路338號4樓
-
總價4,460 萬含車位470萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪86.81坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大同區民族西路338號4樓之5
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大同區民族西路338號3樓之1
-
總價4,090 萬含車位240萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方吳OO與新買方吳OO李OO於111.9.22 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大同區長安西路326號
-
總價294 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪3.67坪
- 公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區歸綏街210號 B棟-14F
-
總價5,088 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.92坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民族西路338號14樓之1
-
總價4,737 萬含車位500萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大同區重慶北路三段 A10棟-4F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區重慶北路三段 A10棟-3F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大同區民族西路338號14樓之5
-
總價2,692 萬含車位230萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大同區寧夏路88號 B5棟-24F
-
總價2,800 萬含車位275萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
465/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。