112年03月
大同區文昌段二小段53地號
-
總價131 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
大同區酒泉街217號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
大安區大安路二段80號16樓
-
總價9,588 萬含車位640萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.59坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價 2.買賣雙方合意因預售屋裝潢工程變更自行施作,折讓價款 500 萬元 3.買方於民國 110 年 6 月 15 日以 1 億1300 萬元含裝修折讓之 500 萬元向陳OO購買更名換約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
大安區大安路二段80號7樓
-
總價7,113 萬含車位700萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價 2.買賣雙方合意因預售屋裝潢工程變更自行施作,折讓價款 230 萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大同區寧夏路88號 B10棟-20F
-
總價4,800 萬含車位310萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-11F
-
總價2,630 萬含車位255萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B8棟-11F
-
總價2,730 萬含車位240萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B11棟-21F
-
總價3,716 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 A09棟-6F
-
總價2,455 萬含車位195萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 A03棟-14F
-
總價2,170 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 A09棟-2F
-
總價2,219 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 S02棟-1F
-
總價9,426 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.35坪含車位9.34坪
- 店面
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路129號 A棟-11F
-
總價3,472 萬含車位144萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B6棟-21F
-
總價2,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-19F
-
總價3,685 萬含車位260萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區仁愛段二小段576地號
-
總價770 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地公共設施用地
112年02月
大同區歸綏街79巷2弄2號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪31.77坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-7F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區歸綏街210號 C棟-14F
-
總價4,288 萬含車位245萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.56坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區歸綏街210號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位380萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
467/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。