112年03月
大同區重慶北路三段 A08棟-6F
-
總價3,098 萬含車位230萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區庫倫街13巷1弄5號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪38.39坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
大同區延平北路三段99巷4號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪14.36坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路二段75巷35號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人與共出賣人為共有關係,持分各為1/2。買受人購賣出賣人1/2持分
112年03月
大同區延平北路一段108號等共有部分
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.75坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
大同區歸綏街210號 F棟-10F
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段 B棟-24F
-
總價11,683 萬含車位780萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B4棟-20F
-
總價4,800 萬含車位295萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年04月
大同區歸綏街210號 F棟-11F
-
總價3,750 萬含車位290萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.58坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段 C棟-24F
-
總價4,789 萬含車位370萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號5樓之1
-
總價2,605 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於111年9月26日契約轉讓,轉讓總價同原預售契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號5樓
-
總價4,036 萬含車位245萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於110年9月22日契約轉讓,轉讓總價同原預售契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號5樓之2
-
總價4,060 萬含車位280萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區歸綏街92號
-
總價200 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段478地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
109年08月
大安區和平東路二段76巷17弄3之1號
-
總價6,068 萬含車位390萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.42坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人二人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號10樓之1
-
總價6,340 萬含車位380萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號10樓之2
-
總價4,994 萬含車位325萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於110年10月25日契約轉讓,轉讓總價同原預售契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
470/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。