112年05月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價187 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
大同區重慶北路三段 A05棟-10F
-
總價2,580 萬含車位280萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路二段109巷2號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.38坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-21F
-
總價2,466 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區寧夏路88號 B7棟-7F
-
總價4,450 萬含車位240萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區寧夏路88號 B9棟-15F
-
總價2,535 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號9樓之5
-
總價3,920 萬含車位325萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區寧夏路88號 B8棟-4F
-
總價2,280 萬含車位220萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年04月
大同區重慶北路三段 A09棟-4F
-
總價2,176 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段 D棟-23F
-
總價12,860 萬含車位680萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.05坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價187 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
大同區寧夏路88號 B10棟-25F
-
總價4,895 萬含車位290萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-4F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
110年01月
大同區民族西路338號4樓之2
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.47坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蒲OO與新買方蒲OO於111.3.25 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區赤峰街71巷27號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路二段 C棟-15F
-
總價4,320 萬含車位310萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-17F
-
總價2,670 萬含車位230萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B8棟-12F
-
總價2,505 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區南京西路446號 B2棟-2F
-
總價2,096 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪20.27坪
- 套房
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段 A03棟-8F
-
總價2,160 萬含車位220萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
473/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。