112年04月
大同區承德路二段 B棟-23F
-
總價11,572 萬含車位640萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.3坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號
-
總價6,167 萬含車位390萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號9樓
-
總價6,158 萬含車位390萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區延平段二小段411-2地號
-
總價220 萬
-
建坪單價242.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年04月
大同區重慶北路三段 A01棟-16F
-
總價3,545 萬含車位285萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區民族西路338號3樓之2
-
總價4,160 萬含車位430萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.5坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區寧夏路88號 B2棟-15F
-
總價2,840 萬含車位260萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B3棟-13F
-
總價2,800 萬含車位245萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段 C棟-14F
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價187 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區信義路四段19巷1之1號2樓之2
-
總價1,346 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區延平北路二段254號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區環河北路一段 B棟-7F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區太原路79巷18號
-
總價650 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路二段 C棟-13F
-
總價4,223 萬含車位280萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價187 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大同區迪化街二段39號
-
總價4,093 萬
-
建坪單價190.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區哈密街83巷5號
-
總價925 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號9樓之3
-
總價3,323 萬含車位325萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
474/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。