112年05月
大同區寧夏路88號 B13棟-3F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號3樓之3
-
總價3,207 萬含車位320萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大安區和平東路二段76巷17弄3號3樓之2
-
總價4,853 萬含車位350萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號7樓之5
-
總價3,870 萬含車位350萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大同區延平北路二段272巷10號2樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大同區民族西路338號14樓
-
總價4,866 萬含車位560萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.81坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區玉泉段一小段391-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條規定辦理包含公共設施保留地用地;
112年05月
大同區雙連段三小段135地號
-
總價825 萬
-
建坪單價247.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易之房屋為未登記建物未登記建物;未登記建物;
112年05月
大同區延平北路四段282巷49號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-15F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B4棟-5F
-
總價4,168 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年05月
大同區重慶北路三段 A05棟-12F
-
總價2,596 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區玉泉段一小段391-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大同區重慶北路三段 A08棟-4F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪31.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-23F
-
總價2,775 萬含車位255萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B9棟-17F
-
總價2,797 萬含車位230萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A06棟-5F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-23F
-
總價2,902 萬含車位265萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A11棟-4F
-
總價3,280 萬含車位240萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
479/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。