109年10月
中山區集英里撫順街B-6F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路一段161巷5弄 A1棟-3F
-
總價10,981 萬含車位490萬
-
建坪單價195.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.19坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區集英里撫順街L-6F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-2F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區林森北路 F棟-19F
-
總價4,083 萬含車位320萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區集英里撫順街N-11F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區集英里撫順街N-10F
-
總價1,401 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區集英里撫順街L-5F
-
總價1,376 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區集英里撫順街K-5F
-
總價1,335 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區集英里撫順街J-5F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區集英里撫順街E-13F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區林森北路 E棟-19F
-
總價3,216 萬含車位230萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區林森北路 E棟-17F
-
總價3,206 萬含車位260萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-8F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-3F
-
總價6,375 萬含車位410萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區集英里撫順街N-8F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路204巷 A棟-10F
-
總價6,900 萬含車位200萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺18.03坪
109年08月
中山區集英里撫順街L-3F
-
總價1,339 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路 F棟-9F
-
總價3,906 萬含車位200萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街 A2棟-19F
-
總價2,573 萬含車位310萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
495/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。