110年03月
大同區延平北路二段272巷15號8樓之2
-
總價1,958 萬含車位180萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.14坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區延平北路二段272巷15號8樓之3
-
總價1,415 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.99坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.民國111年09月08日簽訂房屋土地轉讓協議書2.價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大同區大龍街44號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價185.5萬/坪
-
建坪32.88坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年10月
大同區延平北路二段272巷15號7樓之3
-
總價1,201 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
大安區新生南路一段97巷1號4樓
-
總價10,688 萬含車位790萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.82坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價267 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價267 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價267 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪25.58坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
113年01月
大同區重慶北路一段67號 E棟-12F
-
總價2,935 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 D棟-10F
-
總價2,887 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 F棟-14F
-
總價3,899 萬含車位185萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-7F
-
總價3,638 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
514/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。