112年02月
大同區歸綏街97巷21號
-
總價400 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪8.08坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段382地號;
109年09月
大同區民族西路338號13樓之2
-
總價4,205 萬含車位240萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.47坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方鄭OO與新買方胡OO於111.12.23 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大安區敦化南路二段331巷12號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年06月
大同區民族西路338號14樓之1
-
總價4,737 萬含車位500萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區民族西路338號4樓之3
-
總價2,832 萬含車位270萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方王OO與新買方王OO吳OO於111.12.30 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大同區民族西路338號14樓之5
-
總價2,692 萬含車位230萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區仁愛段四小段204地號
-
總價122 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年08月
大同區民族西路338號15樓之1
-
總價4,965 萬含車位680萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪96.28坪含車位31.18坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.三車位未拆分單價2.買方方OO於111.9.30 將一位地下四樓車位換其他位地下四樓車位總價款變更為4965萬元三車位680萬元3.原買方李OO與新買方方OO於111.9.16 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大安區仁愛路三段5巷3號
-
總價4,160 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪25.63坪
- 透天厝
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年06月
大同區民族西路338號15樓
-
總價4,830 萬含車位420萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.81坪含車位20.79坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
大同區民族西路338號11樓之7
-
總價1,980 萬含車位230萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1300000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區迪化段一小段356地號
-
總價1,796 萬
-
建坪單價219.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
109年12月
大同區民族西路338號13樓
-
總價4,608 萬含車位500萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪97.22坪含車位31.18坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.三車位未拆分單價2.原買方易O股有限公司於111.12.6 將一位地下二樓車位換地下四樓車位並加購另一位地下四樓車位總價款變更為4608萬元3.原買方易O股有限公司與新買方葉OO於111.12.6 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區復興段三小段224地號
-
總價57 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區瑞安段一小段72地號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
大同區昌吉街150號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪15.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區民權西路160巷18弄6號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價3,887 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
518/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。